Über uns

Core Team

Karin Ivertsen Strzeletz
Co-Founder, karin@openflowlabs.com

Karin ist in Dänemark aufgewachsen, studierte und arbeitete in Kanada, Frankreich, den Niederlanden, der Schweiz und Grossbritannien. Sie hat einen Doktortitel in "Organisation and Innovation Studies" der Copenhagen Business School. Akademische Neugier, Exaktheit, Beharrlichkeit und Analytisches Denken sind nur ein paar Ihrer Talente.

Michael Rettenmund
Co-Founder, michael@openflowlabs.com

Michael Rettenmund beschäftigt sich mit Business Innovation, digitalen Strategien, Ideation und kreativer Problemlösung. Trend Research und Strategic Foresight sind nur zwei seiner Steckenpferde. Er ist seit über 20 Jahren in der IT als Web- & Digital Marketing Profi unterwegs.

Till Wegmüller
Co-Founder, till@openflowlabs.com

Till ist ein IT Guru erster Klasse. Neben seinen Tätigkeiten als System Engineer entwickelt er Open Source Software und ist u.a. Teil des "Open Indiana" Projektteams. Aktuell ist er bei Open Flow Labs in einige grössere internationale Projekte involviert u.a. ein sehr spannendes und innovatives Impact Measurement Projekt.

Team Members

Tabea Rettenmund
Business Consultant, tabea@openflowlabs.com

Tabea ist Fachspezialistin für Purchasing und Quality Management. Sie sorgt für ein reibunglosen Projektverlauf und hat ein enormes Talent für Zahlen. Mit Ihrer klaren und analytischen Denkweise unterstützt Sie das Open Flow Labs Team bei komplexen Projekten.

Claudia Rauber
Creative Consultant, claudia@openflowlabs.com

Claudia ist eine hyperkreative Frau mit einem guten Sinn für verrückte Ansätze, neue innovative Denkweisen, anderen Sichten und kreative neue Flows. Photographie und künstlerische Aspekte sind ihr Ding. Claudia arbeitet mit viel Liebe zum Detail und offenem Künstlerherzen.

Barbara Müller
Designerin, barbara@openflowlabs.com

Barbara ist arbeitet mit viel Herz und Gefühl. Ihre Designlösungen sind kleine und grosse Kunstwerke. Neben Projekten mit der UNO arbeitet sie viel für kleine Herzblutprojekte, innovative Firmen und Startups.

Nynne Nørgaard Jensen
Process Consultant, nynne@openflowlabs.com

Nynne ist Kaospilotin und besitzt zudem eine akademische Ausbildung. Sie kommt aus Dänemark und hat eine grosse Leidenschaft für Gemeinschaften, Gruppen, Sprachen und andere Kulturen. Wie funktionieren sie, wie funktionieren sie nicht und warum? Nynne hilft Menschen dabei, ihr volles Potential zu entdecken und auszuschöpfen.

Raffael Gfeller
Creative Consultant, raffael@openflowlabs.com

Raffael ist Kaospilot und unterstützt Menschen, Projekte und Unternehmen weltweit. Die von ihm entwickelten Prozesse helfen seinen Klienten, passende nachhaltige Lösungen zu finden.

Welches Problem dürfen wir für Sie lösen?

Gerne besprechen wir mit Ihnen Ihr Projekt, Ihre Herausforderung oder Ihr Vorhaben.
Nehmen Sie ganz unverbindlich mit uns Kontakt auf: info@openflowlabs.com